image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браславщина: основы безопасности для сельских жителей

405

В текущем году один из пожаров в Браславском районе произошел на территории Друевского сельсовета. В целях предупреждения подобных происшествий начальник районного отдела по ЧС Кривко С.В. рассказал о его причинах и правилах безопасности на сельском сходе жителей аг. Друя.

Актовый зал школы, где состоялся сход, вместил представителей учреждения образования, сельскохозяйственных организаций, сельской администрации, старейшин деревень, рядовых жителей поселка. Сергей Васильевич рассказал об основных причинах пожаров, действиях в случае загорания. Акцентировал внимание на требованиях, предъявляемых к печному оборудованию. Продемонстрировал автономный пожарный извещатель, рассказал о принципе его работы и местах установки, призвал обзавестись таким прибором каждого. На примере порошкового огнетушителя рассказал о порядке их применения, мерах безопасности.  Но самый большой акцент был сделан на недопустимость курения в жилище, особенно в состоянии опьянения.

В живой беседе вопросы поступали и руководителю отдела, и в адрес жителей Друевского сельвсовета. За верные ответы в области пожарной безопасности участники схода получили профилактические памятки, а завершилось мероприятие показом видеофильма МЧС «Основные причины пожаров».

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть