image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске спасатели призвали граждан согреваться безопасно

2235

Согревайтесь безопасно! Именно с таким призывом выступили работники МЧС и активисты Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста во время очередной ежегодной акции по выдаче горячего питания по программе реагирования на низкие температуры. 

С наступлением низких температур увеличивается количество пожаров в жилых домах, заброшенных зданиях, на чердаках и в подвалах. Каждый человек хочет согреться в сильные морозы, но не все соблюдают правила безопасности, что зачастую приводит к чрезвычайным ситуациям.

Целевой группой подобных мероприятий являются бездомные и люди, которые оказались в сложной жизненной ситуации. В этом году к акции подключились и работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Прежде чем получить горячий чай и набор первой необходимости из рук волонтёров, гражданам нужно было пройти инструктаж и ответить на вопросы работников МЧС. С участниками акции обсудили основные причины пожаров, рассмотрели последовательность действий в случае пожара, а самое главное – обсудили, какие правила нужно соблюдать, чтобы избежать этой чрезвычайной ситуации. Кроме того спасатели дали населению консультацию по безопасному поведению в зимних условиях.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть