image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Два человека погибли на пожарах в Витебской области

864

10 января в 22-55 от соседей поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Невельская в г.Полоцке. По прибытии спасателей к месту происшествия наблюдалось задымление в подъезде и внутри однокомнатной квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного жилого дома. В комнате на полу работники МЧС обнаружили в бессознательном состоянии 54-летнего хозяина. Бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть мужчины. В результате пожара в комнате квартиры повреждено имущество, закопчены стены и потолок. Предполагаемой причиной возгорания стала неосторожность при курении хозяина (фото 1-4).

Сегодня в 04-18 поступило сообщение о пожаре в а.г. Проземле Чашникского района. По прибытии к месту происшествия происходило открытое горение кровли дома. В нем проживал 61-летний хозяин. Со слов соседей, накануне пожара он находился в состоянии алкогольного опьянения. Погибшего мужчину спасатели обнаружили погибшим в комнате на полу под слоем обрушившихся строительных конструкций. В результате пожара в доме уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество, повреждены стены. В настоящее время причина пожара устанавливается. В числе рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнем при курении (фото 5-7).

С начала года на пожарах в Витебской области погибли 11 человек. По-прежнему основной причиной трагедий является злоупотребление алкоголем, неосторожность при курении и полное игнорирование элементарных мер собственной безопасности.

Спасатели убедительно просят жителей области быть осторожными в обращении с огнем, не допускать курения в жилых помещениях, соблюдать правила безопасности при эксплуатации печей, отопительного и электрооборудования и не оставлять детей без присмотра! Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть