image description

МЧС Республики Беларусь

Чемпионы и призеры мирового чемпионата по пожарно-спасательному спорту вернулись в Беларусь

2080

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов, работники и курсанты Университета гражданской защиты МЧС встретили в национальном аэропорту «Минск» чемпионов и призеров чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Чемпионат прошел в Узбекистане, где мужская сборная Беларуси стала победителем, а женская – серебряным призёром. 

Накануне свои поздравления в адрес белорусских спортсменов-спасателей направил Глава государства.

"Ваши триумфальные победы в очередной раз продемонстрировали миру высочайший профессионализм белорусских спасателей и незыблемость традиций, которыми славится белорусский спорт. Благодарю тренерский штаб и всех специалистов, воспитавших настоящих чемпионов, в честь которых сегодня над небом Узбекистана был поднят белорусский флаг", - говорится в поздравлении.

Справочно: с 30 сентября по 4 октября 2022 года под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей в г. Самарканде (Республика Узбекистан) прошел XVII Чемпионат мира среди мужчин и VIII Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. В нем приняли участие 11 сборных из Беларуси, России, Казахстана, Узбекистана, Китая, Монголии, Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Таджикистана и Ирана, а также 5 женских команд, представляющих Беларусь, Россию, Казахстан, Узбекистан и Турцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть