image description

МЧС Республики Беларусь

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак посетил Учреждение «Космос»

2660

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак с рабочим визитом посетил расположенное в Клецком районе Учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» МЧС Республики Беларусь.

В рамках визита прошло рабочее совещание, в котором приняли участие первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Департамента по материальным резервам МЧС Евгений Бондарь, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, директор Андрей Старостин.

При обсуждении производственных вопросов Анатолий Сивак подчеркнул, что государственный материальный резерв играет важную роль в обеспечении национальной и экономической безопасности. Это особый инструмент государства для преодоления ресурсных ограничений в различных обстоятельствах, стабилизирующий фактор развития экономики и общества в целом.

Заместитель Премьер-министра был проинформирован о порядке использования и целях, для которых используются хранящиеся ресурсы, а также проинформировал его об использовании лаборатории учреждения по контролю качественных показателей нефтепродуктов. В свою очередь Анатолий Сивак поинтересовался условиями работы персонала, особенностями эксплуатации оборудования, объемами регулярных регламентированных работ по техническому обслуживанию установок, обеспечением безопасности хранящихся в учреждении материальных ценностей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть