image description

МЧС Республики Беларусь

В Госпромнадзоре обсудили проект Конституции Республики Беларусь

1698

В рамках Единого дня информирования в Департаменте по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь состоялся открытый диалог по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

В работе приняли участие: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Денис Карась, заместитель Министра МЧС Анатолий Долголевец, Начальник Госпромнадзора Александр Клобук, руководители и сотрудники Госпромнадзора.

Собравшиеся обсудили проект изменений Конституции и подготовку к референдуму.

Широко развернувшееся в стране всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь — результат совершенствования государственного механизма, процесс которого запущен более пяти лет назад и поддержан VI Всебелорусским народным собранием. 

Денис Карась отметил, что современное состояние общественных отношений показало необходимость таких изменений Основного Закона, которые будут направлены на сохранение государственности и мира на белорусской земле.

В ходе обсуждения были детально рассмотрены изменения и дополнения в текст Конституции, разъяснена необходимость обновления основного документа страны, раскрыта суть изменений действующих статей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть