image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги работы ГИМС в 2021 году

1100

Сегодня в РЦУРЧС под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева были подведены итоги работы Государственной инспекции по маломерным судам в 2021 году.

Также в мероприятии приняли участие начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик, начальник отдела водолазно-спасательной службы ОСВОД Дмитрий Барановский, начальник РЦУРЧС Дмитрий Сакович, руководители областных структурных подразделений ГИМС, а также, в формате видеоконференции,  заместители начальников по оперативно-тактической работе областных и Минского городского управлений МЧС.

Начальник ГИМС Юрий Богданчик доложил присутствующим о выполнении всех мероприятий, запланированных в отчетном периоде, а также приоритетных направлениях деятельности и задачах на 2022 год.

Александр Худолеев обозначил ключевые направления, по которым необходимо сконцентрировать работу в первом полугодии, а также призвал обратить особое внимание на состояние дисциплины и профилактику коррупционных проявлений. Не осталась без внимания и работа, проводимая по линии взаимодействия ГИМС с ОСВОД, РОСН «ЗУБР» и областными структурными подразделениями МЧС.

В ходе заседания обсуждались перспективы развития инспекции, в том числе по направлению проведения спасательных работ на водных объектах, осуществлению надзорной деятельности и исключения формализма при проведении административных процедур. Отдельной темой разговора стало обсуждение вопросов развития материально-технической базы, пополнения и оснащения специальным оборудованием и техникой для проведения спасательных работ на воде, а также обучения специалистов необходимым навыкам и умениям, в т.ч. оказания первой медицинской помощи. По его словам, пристальное внимание стоит обратить на оперативность реагирования при поступлении сообщений.

В завершении мероприятия первый заместитель министра выразил слова благодарности и признательности всем участникам за успешное выполнение поставленных задач.

В рамках визита гости ознакомились с функциями и задачами, возложенными на РЦУРЧС. Первый заместитель начальника РЦУРЧС Алексей Новицкий рассказал присутствующим о работе центра в области управления и предупреждения чрезвычайных ситуаций. 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть