image description

МЧС Республики Беларусь

Подведены итоги работы Авиации МЧС в 2021 году

1952

Сегодня под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева подведены итоги работы за 2021 год государственного авиационного аварийно-спасательного учреждения «АВИАЦИЯ». В мероприятии также принял участие начальник Главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации Сергей Новик.

Первый заместитель начальника авиации Иван Лабзин доложил, что в 2021 году учреждением выполнен широкий спектр задач по предназначению, а также рассказал о перспективах развития учреждения.

Первый заместитель министра отметил важность поддержания летной годности воздушной техники – как одной из фундаментальных задач для учреждения. Руководитель отметил, что при выполнении поставленных задач важны вдумчивость и проявление инициативы каждым работником в достижении общих целей. Безусловно, не осталась без внимание и деятельность авиаторов по линии международного сотрудничества. Отдельным вопросом стало обсуждение задействования беспилотных летательных аппаратов. Александр Худолеев подчеркнул важность кадрового потенциала в подготовке летного и инженерного состава, а также остановился на вопросе идеологической составляющей и общей культуре каждого работника, так как эти вопросы являются ключевыми аспектами деятельности всего ведомства.

В ходе рабочей встречи руководство авиации представило первому заместителю министра новейшие образцы экипировки, оснащения и инструментов, стоящие на вооружении авиаторов.

В завершении Александр Худолеев высказал слова благодарности авиаторам за достигнутые результаты и вручил награды и очередные специальные звания. Так, специальное звание «майор внутренней службы» ДОСРОЧНО присвоено:

капитану внутренней службы СИЛИВОНЧИКУ Николаю Александровичу, помощнику командира воздушного судна звена на вертолетах Ми-8 аэромобильного отряда учреждения.

юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» награждены:

подполковник внутренней службы БЕЛОУСОВ Виталий Сергеевич, начальник отдела ремонта авиационной техники учреждения;

подполковник внутренней службы КОНОПЛЕВ Алексей Владимирович, командир звена на вертолетах Ми-8 аэромобильного отряда учреждения;

подполковник внутренней службы ЧЕРНОУСИК Дмитрий Аркадьевич, главный специалист отдела контроля и управления качеством технического обслуживания и ремонта авиационной техники центра инженерно-авиационного обеспечения учреждения;

майор внутренней службы ЯРОШУК Александр Витальевич, инженер бортовой звена на вертолетах Ми-8 аэромобильного отряда учреждения;

майор внутренней службы ТЕРЕШКО Павел Николаевич, старший инспектор оперативно-дежурной службы учреждения.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть