image description

МЧС Республики Беларусь

«Спасатели там, где нужна помощь и забота»: Союз женщин МЧС принял участие в акции «Наши дети»

914

«Как планируете встретить Новый год?», «Что готовите на праздничный стол?», «Какой подарок купили своему ребенку?» – такие частые и такие важные в эти предновогодние дни вопросы.

«Своему ребенку», «твоему ребенку», «его сыну», «их дочке»… Всем хочется волшебства, каждый в ожидании чуда – все наши дети, даже те, кому некого называть мамой, кто находится не рядом с родителями из-за обстоятельств или болезни.

Миссия республиканской акции «Наши дети» – подарить праздник, внимание и ласку ребятам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, чтобы ни один ребенок не почувствовал себя ненужным и одиноким.

Безусловно, такие инициативы особенно откликаются в сердцах женщин. Представители объединенной организации МЧС ОО «Белорусский союз женщин» разных регионов нашей страны активно включились в новогодний праздничный марафон.

Женщины-спасатели Минщины в этот раз отправились к малышам из Борисовского специализированного дома ребенка. Дома малютки – особенное место: непросто принести радость, не проявив сочувствие. Но… гости справились и получили взамен искренние улыбки, трогательные танцы и стихотворения.


– Приятно видеть, какое внимание уделяется этим крошкам, оставшимся без родительской ласки практически с первых дней жизни. Мы подарили самые необходимые вещи, которые пригодятся персоналу в заботе о детях, – поделилась председатель «первички» Анастасия Швайбович.

Свои усилия объединили представительницы НИИ ПБиЧС, Республиканского центра тылового обеспечения, Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», Республиканского центра сертификации и экспертизы и РЦУРЧС. В канун праздника женщины приехали в ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», чтобы поздравить ребят и подарить им новогодние подарки, тепло и улыбки. Встреча со спасателями прошла в теплой и дружественной обстановке.

– Больше всего праздника ждут особенные дети, – поделились своим мнением представительницы Союза женщин МЧС. – Спасатели не могут не откликаться в ситуациях, когда нужна помощь. Надеемся, нам удалось подарить праздник.


Новогоднюю сказку воспитанникам Дивинского детского дома подарили работники Брестского областного управления МЧС совместно с активистками областной «первички» Союза женщин МЧС. 


Спасатели организовали для детей экскурсию в пожарный аварийно-спасательный отряд и в областной центр безопасности. Праздник получился не только волшебным, но и полезным. Кроме необходимых знаний, ребята получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Представительницы «первички» Гродненского областного управления МЧС побывали в областном специализированном доме ребёнка и передали маленьким воспитанникам полезные подарки. Наилучшие пожелания здоровья и добра женщины адресовали не только детям, но и персоналу, который обеспечивает малышам уход с любовью.


Женщины-коллеги из Минского городского управления сегодня на базе ДК «МАЗ» организовали мероприятие для ребят из детского дома «СемьЯ». Тематическое театрализованное представление, обучающие развлекательные зоны от спасателей, игры и конкурсы – все это стало настоящим подарком для детей, который был, безусловно, дополнен сладкими сувенирами.

Гостями Витебского областного специализированного дома по уже сложившейся традиции стали коллеги из северного региона.

С домом ребенка областное управление МЧС сотрудничает уже не первый год. Мы вручили руководству учреждения сертификат на оказание финансовой помощи учреждению, средства гигиены и сладкие подарки детишкам, – рассказала председатель витебской областной «первички» Виктория Волкова.

 

Представительницы первичной организации Союза женщин МЧС Могилевского областного управления МЧС вместе с коллегами-спасателями организовали новогоднее поздравление для детей, которые находятся сейчас в Социально-педагогическом центре Могилевского района. Ребятам передали игрушки, сладости и одежду, за что в ответ были «осыпаны» детским смехом, улыбками и новогодними стихами 17 ребят, которые в предвкушении праздника и чудес несмотря ни на что!


Активистки Университета гражданской защиты МЧС вместе с курсантами посетили Бабичскую школу-интернат для детей с психофизическими особенностями. Для его воспитанников гости в форме уже сами по себе были словно герои новогодней сказки. Подарки и сладости, конечно, дополнили радость.


Для посетителей Образовательного центра безопасности МЧС женщины организовали «Город-мастеров», благодаря которому на елках в домах детей появились самодельные игрушки.


Не остались без внимания Союза женщин МЧС кадеты Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. Ребята получили в подарок развивающие компьютерные игры. Воспитанники Молодечненской санаторной школы-интерната получили в подарок от женщин-спасателей увлажнители воздуха.


В акции приняли активное участие представители всех областных организаций Союза женщин МЧС. Внимание женщины уделили также детям погибших спасателей, семьям работников органов и подразделений по ЧС.

На этих ярких праздничных нотах инициатива не завершается. Впереди еще много добрых дел от Союза женщин МЧС. Чтобы стать волшебником, особенно в период праздников, надо немного. Достаточно маленького полезного дела и искреннего желания поделиться тем, что не купишь за деньги: радостью, заботой и улыбкой. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть