image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский в рамках акции «Наши дети» посетил ГУ «Молодечненская санаторная школа-интернат»

2165

Благотворительная акция «Наши дети», которая уже стала традиционной в нашей стране, объединяет всех, кто хочет делать добро, делиться своим теплом и заботой. Название акции говорит само за себя, ведь направлены мероприятия, прежде всего, на деток, которые остались без родителей, которые поправляют в эти дни своё здоровье, но от этого не меньше верят в Деда Мороза и  Снегурочку. Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский в рамках акции посетил ГУ «Молодечненская санаторная школа-интернат».


Встречали министра юные спасатели-пожарные клуба «Огнеборец». Ребята пожелали спасателям оставаться такими же мужественными и сильными и подчеркнули, что, если понадобится помощь, юные коллеги всегда готовы. Дети вручили Вадиму Синявскому символ новогоднего праздника – ёлочку, сделанную своими руками.  Директор школы-интерната Ирина Недвецкая познакомила главу ведомства с условиями проживания и обучения детей, провела экскурсию и поделилась успехами учащихся. Она отметила, что в 1975 году школа-интернат была перепрофилирована в учреждение для детей, больных сколиозом. Сегодня здесь проходят лечение более 150 школьников. 

Поприветствовав руководство школы и ребят, руководитель ведомства подчеркнул: «Завершается Год народного единства,  и сегодня благодаря инициативе Главы государства все руководители посещают детские учебные заведения для того, чтобы вручить подарки. Думаю, нам сегодня удалось создать детям положительные эмоции и поздравить с Новым годом. Уверен, что наше сотрудничество продолжится и в следующем году.»

Вадим Синявский вручил директору сертификаты на уличный спортивный городок, где ребята смогут заниматься физкультурой, поддерживать свое здоровье и просто играть, и посещение Образовательного центра безопасности МЧС. 

Спасатели приготовили для детей настоящий праздник: целый город безопасности с тематическими площадками развернулся в спортивном зале, а на улице – выставка пожарной аварийно-спасательной техники.  «Пять шагов спасения», лабиринт опасностей, «Шашки 112», “ Я - спасатель», «Чёрный ящик» позволили  ребятам в игровой форме отработать алгоритмы поведения в различных нештатных ситуациях при условиях, максимально приближенных к реальным. 

Затем дети отправились на новогоднее представление. Довольные и веселые, ребята делились впечатлениями, каждый получил сладкий подарок от спасателей. 

Также к благотворительной акции присоединился Союз женщин МЧС, который также подготовил для учреждения полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть