image description

МЧС Республики Беларусь

На реке Днепр в Могилеве работники МЧС спасли рыбаков

1559

19 декабря в 16-04 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на заливе реки Днепр у улицы Кутепова в Могилеве.


По прибытии к месту вызова было установлено, что он находился в полынье на расстоянии около 80 м от берега. Возле него на лыжах был второй мужчина, который пытался с помощью веревки вытащить его на поверхность.

Работники водолазно-спасательной службы ПАСО УМЧС — спасатель-водолаз Егор Курленков, внештатный водолаз Дмитрий Титов, командир отделения Александр Похожалов — при помощи доски спасательной извлекли мужчин из воды на берег. Пострадавшего гражданина передали работникам скорой помощи. Он был госпитализирован. Мужчина, который пытался оказать помощь тонувшему, не пострадал.

Как выяснилось позже, спасенный находился на зимней рыбалке на заливе реки Днепр, передвигался по льду на надувной резиновой лодке. Провалился под лед, когда вышел из нее. Его знакомый услышал крики о помощи, взял веревку и при помощи охотничьих лыж добрался до тонущего. Бросив ему веревку, удерживал до прибытия спасателей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть