image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Гродненском районе: работниками МЧС спасен пассажир легковушки

758

  11 декабря в 15-05 в службу 101 поступило сообщение о том, что на автодороге вблизи деревни Лабно-Огородники Гродненского района произошло дорожно-транспортное происшествие, требуется помощь спасателей.

Прибывшие на автомобиле быстрого реагирования работники пожарного аварийно-спасательного отряда Павел Ланкевич и Евгений Кондаков оценили обстановку: в находящемся в кювете автомобиле Mercedes-Bens А160 на заднем сидении оказался заблокированным мужчина, 1989 года рождения. Пострадавший был в сознании и ощущал боль в ногах. Водитель и ещё одна пассажирка выбрались из транспортного средства самостоятельно.

Для оказания помощи спасатели МЧС использовали электрические разжим-кусачки, которыми отогнули переднее сидение. Тем временем прибывшее второе отделение в составе исполняющего обязанности начальника смены Леонида Певнева и его коллег Юрия Федюка, Александра Строганова и Александра Лупача развернули рукавную линию для защиты автомобиля от возможного возгорания и помогли аккуратно извлечь спасенного из салона.

Медики-спасатели Елена Синкевич, Дмитрий Равкуть и Илья Орлов также обработали раны водителю и вместе со спасенным пассажиром доставили его в больницу скорой медицинской помощи г.Гродно для осмотра. Женщину-пассажирку в медучреждение отвезла карета скорой медпомощи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть