image description

МЧС Республики Беларусь

Пожар в Добруше: работниками МЧС спасена хозяйка горящей квартиры, 12 человек эвакуированы

1071

21 ноября в 7-23 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже жилого многоквартирного дома по улице Князя Паскевича в Добруше.

Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было обнаружено горение в двухкомнатной квартире на втором этаже кирпичного пятиэтажного жилого дома.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Константин Самусенко, старший пожарный Михаил Сараев, пожарный Юрий Серов незамедлительно направились к квартире для оценки обстановки. В составе звена газодымозащитной службы проникли в квартиру и в горящей комнате обнаружили женщину в сознании, сидящую на полу, взяли её за руки и ноги, а затем вынесли на свежий воздух и передали ее работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками с отравлением продуктами горения и ожогами пострадавшая была доставлена в больницу. С вышележащих этажей в сопровождении работников МЧС по лестничному маршу были эвакуированы 12 человек, из них 2 детей и 10 взрослых.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждено имущество в жилой комнате, закопчены стены во всей квартире. Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть