image description

МЧС Республики Беларусь

Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Старых Дорогах

683

14 ноября в 7-04 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Чкалова в городе Старые Дороги.


Выяснилось, что пожар произошел в одноэтажном кирпичном двухквартирном доме.

– Нам поступило сообщение о ЧС в доме, предназначенном для проживания двух семей. Диспетчер сообщил, что в задымленной части дома находится человек, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Игорь Крюков. – Встретившие нас по приезду две женщины и молодой человек показали, с какой стороны находится вход. Мы сформировали звено газодымозащитной службы и вошли. В первой комнате задымление было слабым. Открыли следующую дверь – там уже был плотный дым. Только открыв третью по счету дверь, в комнате, где наблюдалось открытое горение, недалеко от очага мы нашли человека. Горел диван, мужчина смог от него немного отползти. Мы вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали подоспевшим медикам. Сами вернулись в дом для повторного обследования: со слов заявителей, внутри мог находиться еще один человек. Мы осмотрели вновь все помещения, а также гараж, находящийся в цоколе, и чердак. Больше в доме никого не было. Одновременно потушили возгорание. 

Спасенный работниками МЧС мужчина был доставлен в учреждение здравоохранения с термическими ожогами различной степени тяжести.

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего. В результате происшествия огнем повреждено имущество, стены и потолок по всей площади в комнате, где происходило горение. Вторая квартира не пострадала.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть