image description

МЧС Республики Беларусь

В университете МЧС прошел День открытых дверей в online-режиме

1566

Более двух сотен вопросов поступило в адрес Университета гражданской защиты от будущих абитуриентов входе четырехдневного марафона и Дня открытых дверей, прошедшего сегодня в вузе МЧС. На часть из них были даны ответы в социальной сети университета, а также в прямом эфире.

Курсанты МЧС Дмитрий Александров, Елизавета Попко, Павел Лащевский и Виолетта Жолнерчик в прямом эфире презентовали университет МЧС, представили факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, а также рассказали зрителям о специальностях, формах и преимуществах при освоении образовательных программ в Университете гражданской защиты МЧС. Кроме того, будущие спасатели рассказали и об особенностях учебы в вузе МЧС, а также условиях жизни и организации своего быта.

Прямая трансляция велась в прямом эфире на YouTube-канале и официальной группе вуза в социальной сети «Вконтакте». Ответы на самые популярные вопросы о поступлении в Университет гражданской защиты МЧС читайте здесь.

Университет гражданской защиты МЧС - учреждение высшего образования с 88-летним опытом подготовки специалистов для спасательных ведомств Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. На 7 факультетах, 19 кафедрах организовано обучение по 18 специальностям. На базе Национальной высшей школы по подготовке спасателей-пожарных Беларуси прошли обучение свыше 65 тыс. человек.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть