image description

МЧС Республики Беларусь

Министр поздравил БГУ с вековым юбилеем

1691

Сегодня министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода от имени спасателей Беларуси поздравили коллектив Белорусского государственного университета и его ректора Андрея Короля с вековым юбилеем вуза.

В поздравлении министр отметил, что на протяжении всей столетней истории БГУ является флагманом высшего образования Беларуси, ее научным и культурным центром. Университет достойно представляет страну в мировом образовательном и научном пространстве, входит в число лучших университетов мира.

Вадим Синявский подчеркнул, что университет по праву может гордиться своим профессорско-преподавательским составом, авторитетными научными школами, открытиями и перспективными работниками, он стал альма-матер для многих поколений талантливых и целеустремленных граждан Республики Беларусь, профессионалов и патриотов. Кроме того, министр отметил, что сегодня выпускники БГУ достойно несут службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. За высокий профессионализм, мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, многие их них награждены государственными наградами. Он пожелал всему коллективу БГУ крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и энергии, мира, добра, благополучия, творческих успехов в педагогической и научной деятельности.

Во время встречи Вадим Синявский, Андрей Король и Иван Полевода обсудили перспективы сотрудничества между вузами.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть