image description

МЧС Республики Беларусь

Слушатели и курсанты МЧС приняли участие в профилактической работе

1197

Более чем в 110 частных домовладений Самохваловичского сельского совета Минского района слушателями и курсантами Университета гражданской защиты МЧС совместно с работниками Минского РОЧС проведена профилактическая работа по предупреждению пожаров и гибели от них людей.

Во время посещения домовладений особое внимание уделялось состоянию электропроводки, печного отопления, наличию и исправности автономных пожарных извещателей. 

Спасатели напомнили жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической проводки и печного отопления, газовых котлов и электронагревательных приборов. Родителям напомнили о недопущении оставления малолетних детей без присмотра взрослых, об обучении детей основам безопасности жизнедеятельности, о телефонах службы спасения 101 и 112. 

Стоит отметить, что профилактический десант университета МЧС смог посетить и пообщаться с 11 семьями, воспитывающими одного или двух малолетних детей, а также с 2 многодетными семьями. В поле зрения спасателей оказались и 48 одиноких престарелых гражданина, а также 6 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками. В общей сложности проинструктировано 156 человек.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть