image description

МЧС Республики Беларусь

В Гомеле спасатель задержал мужчину, который совершал действия насильственного характера

4859
В Гомеле спасатель задержал мужчину, который совершал действия насильственного характера

Сегодня слушателем Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС прапорщиком внутренней службы Владимиром Ерохиным был задержан мужчина 1985 г.р. при совершении преступления насильственного характера.

В 7.00 при заступлении в суточный наряд прапорщик внутренней службы Владимир Ерохин со стороны внутреннего двора общежития, расположенного в г.Гомеле по проспекту Октября, услышал крики о помощи. Побежав на крик, увидел девушку в слезах и мужчину. Девушка кричала, отбивалась и звала на помощь. Владимир Ерохин схватил неизвестного за руки, опрокинул его на землю и обездвижил.  В этот момент к нему подбежали ещё трое слушателей филиала университета МЧС рядовые внутренней службы Артем Грибок, Антон Луцевич и Андрей Квач, а также двое прохожих. Они помогли Владимиру держать нападавшего и незамедлительно позвонили в милицию. На сообщение сразу же отреагировали сотрудники Департамента охраны Советского района, которые прибыли на место происшествия и задержали мужчину.

36-летний задержанный подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера. Он ранее неоднократно судим за аналогичное преступление и хулиганство. В настоящее время проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия.

Владимир Ерохин - прапорщик внутренней службы 1997 г.р., водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Бобруйского горрайотдела по ЧС Могилёвского областного управления МЧС. В 2020 году окончил Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию. В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям проходит службу с 2021 года.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть