image description

МЧС Республики Беларусь

Александр Худолеев побывал с рабочим визитом в Лидском районе

887

Сегодня первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Александр Худолеев принял участие в заседании Лидского районного исполнительного комитета. Основной рассматриваемый вопрос — «О ходе выполнения требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Первый заместитель министра отметил, что благодаря тесному взаимодействию МЧС и местных органов власти в стране повышается уровень безопасности жизнедеятельности населения. Лидским райисполкомом также немало сделано в решении вопросов обеспечения безопасности. Тем не менее, несмотря на то, что на территории района в истекшем периоде произошло меньше пожаров, чем за аналогичный период прошлого года, количество погибших на них граждан увеличилось. Основной причиной гибели по-прежнему является неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, что свидетельствует о недостаточной профилактической работе смотровых комиссий с данной категорией граждан. Не дает должного результата проводимая профилактическая работа по предупреждению гибели людей на воде. В текущем году отмечается значительный рост количества данных фактов. Александр Худолеев обозначил, что сегодня на первый план выходит работа по пропаганде безопасности жизнедеятельности и обучению населения. Также указал на важность приведения в пожаробезопасное состояние всех объектов региона и выразил уверенность в том, что совместными усилиями удастся добиться необходимых условий для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и функционирования объектов экономики района. По итогам заседания выработан ряд управленческих решений по совершенствованию работы, направленной на профилактику правонарушений и снижение гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров. 

Также Александр Худолеев наградил юбилейной медалью «20 лет органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» генерального директора СООО «Бел-Пласт Интернэшнл» по совместительству первого заместителя Председателя Правления Ассоциации польского бизнеса в Республике Беларусь Анатолия Великина за сотрудничество по оказанию Посольством Республики Польша международной технической помощи для развития Центра безопасности МЧС учреждения «Гродненское областное управление МЧС».

Первый заместитель министра Александр Худолеев и заместитель начальника областного управления МЧС Сергей Леонов посетили подразделения Лидского райотдела по ЧС, ознакомились с материально-технической базой и побеседовали с личным составом. В процессе диалога были обсуждены вопросы повышения профессионального уровня, внедрения инновационных разработок в органах и подразделениях МЧС, соблюдения дисциплины, правил охраны труда и требований безопасности в служебное время и в быту, а также ведения здорового образа жизни и поддержания хорошей физической формы. Кроме этого, была проведена прямая телефонная линия.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть