image description

МЧС Республики Беларусь

В Бресте продолжились мероприятия в рамках Дня народного единства: праздник горожанам подарили спасатели

531

Сегодня в Бресте продолжились мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Возле арт-инсталляции «МОВА», которая расположена на пересечении набережной Франциска Скорины и улицы Советской, состоялось показательное мероприятие Брестского гарнизона МЧС.

В этот день работали тематические обучающие площадки. Собравшимся напомнили основные правила безопасности, рассказали, как выйти победителем из различных опасных ситуаций. Был проведен ряд интересных конкурсов, познавательных игр, викторин. Присутствующим вручили наглядную обучающую продукцию. Желающие смогли на мгновение почувствовать себя спасателями, посидев в пожарной машине и примерив снаряжение.

Также брестчанам и гостям города было продемонстрировано оборудование, находящееся на вооружении спасателей, специфические возможности наиболее редкой пожарной аварийно-спасательной техники. В ходе показательных учений состоялась отработка элементов по ликвидации дорожно-транспортного происшествия с участием двух легковых автомобилей. Можно было понаблюдать за ликвидацией пожара на борту теплохода и спасением 6 утопающих группами спасения на водах, водолазно-спасательной службой. Финальным аккордом мероприятия стала водная феерия.

Трудно передать словами те эмоции, которые переполняли участников мероприятия. Улыбки на лицах, слова благодарности в адрес спасателей – что может быть приятней!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть