image description

МЧС Республики Беларусь

Выпускник университета МЧС – победитель международного конкурса научных работ

1115

Победителем международного конкурса на лучшую научную работу в Российском сетевом издании «Научные исследования XXI века» стала выпускник магистратуры факультета подготовки руководящих кадров Университета гражданской защиты МЧС Ольга Адиева.

Ее конкурсная статья о специфике работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей с особенностями психофизического развития оргкомитетом конкурса признана лучшей в секции «Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования)» и награждена Дипломом I степени.

В своей статье автор рассказывает о практических аспектах работы с детьми, имеющих особенности психофизического развития. Стоит отметить, что актуальность выбранной Ольгой темы стремительно возросла после создания в Беларуси сети образовательных центров безопасности жизнедеятельности. Кроме того, в статье подробно изложена проблематика исследования, а также автором делается акцент на необходимости формирования культуры безопасности жизнедеятельности в современном обществе, что выражается в возрастании и увеличении количества, форм и методов проведения профилактических мероприятий.

Научными руководителями победителя выступили старший преподаватель кафедры гуманитарных наук Университета гражданской защиты МЧС Виталий Новицкий и преподаватель кафедры Юрий Каркин.

В международном конкурсе приняли участие авторы из Беларуси, Казахстана и России – всего более ста конкурсантов. Организаторы – Научно-издательский центр «Мир науки» (Россия) и сетевое издание «НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ XXI ВЕКА» (Россия). Цель – стимулирование развития научно-исследовательской работы студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов и преподавателей.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть