image description

МЧС Республики Беларусь

Начальник УГЗ принял участие в Генеральной ассамблее ассоциации EFSCA

953

Участие в ежегодной Генеральной ассамблее ассоциации EFSCA (европейская ассоциация учебных заведений пожарно-спасательного профиля) принял начальник университета МЧС Иван Полевода. В этом году она прошла в формате видеоконференции.

В центре внимания Ассамблеи – вопросы проведения научно-практической конференции EFSCA в 2022 году, а также выборы секретаря ассоциации. Кроме того, участники обсудили разработку учебной программы EFSCA, а также дальнейшие инновационные и исследовательские разработки, проводимые участниками под эгидой ассоциации.

Напомним, в мае 2013 года спасательный вуз Беларуси принимал в своих стенах Генеральную ассамблею ассоциации и научно-практическую конференцию. Тогда было подписано соглашение о международном сотрудничестве с партнерами из Латвии, что позволило расширить диапазон сотрудничества с Европейскими учреждениями образования. Кроме того, налажено тесное взаимодействие с ведущими учреждениями образования пожарно-спасательного профиля из Франции, Австрии, Бельгии, Голландии, Дании и Португалии.

Европейская ассоциация учреждений образования (EFSCA) объединяет ведущие учебные заведения пожарно-спасательного профиля Европы. В ассоциацию входят учреждения более чем из 30 стран. 

Целями ассоциации являются унификация, стандартизация и повышение качества процесса обучения в учреждениях образования, обмен опытом между представителями государств-членов, поддержка разработки новых учебных программ и технологий в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Университет гражданской защиты входит в состав EFSCA с 2009 года, причем Беларусь – первая страна, не входящая в Европейский Союз, но включенная в ассоциацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть