image description

МЧС Республики Беларусь

112 пожеланий школьникам от Союза женщин МЧС

1085

Ежегодно в преддверии начала нового учебного года Союз женщин Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь принимает активное участие в благотворительной акции «Соберем портфель вместе». Она прошла во всех первичках объединенной организации Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Основная цель данной акции – подарить детям, нуждающимся в помощи и поддержке, праздник. 

Самое главное в жизни – это улыбки наших детей. Именно поэтому в День знаний дружная женская команда Союза женщин Лицея МЧС постаралась подарить самым маленьким лицеистам частичку своей любви и заботы. Для ребят был приготовлен стол с домашними пирогами и сладостями.



Женщины Гродненщины подготовили полезные подарки к новому учебному году и передали через координатора яркие рюкзачки и школьные принадлежности для шестерых ребят социально-благотворительного учреждения «Центр ПОРА», а также поздравили с Днем знаний воспитанников Понемуньского детского дома г. Гродно.

В преддверии нового учебного года представители первичной организации Союза женщин Минского городского управления МЧС приняли участие в акции. Так, семьям работников с тяжелым финансовым положением были вручены подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и формы.

photo1630675827 (1).jpeg

photo1630675827.jpeg

Представительницы Союза женщин МЧС Минщины вместе со спасателями оказали помощь многодетной семье Гринько из агрогородка Красная Слобода Солигорского района.

Сертификат на покупку школьных принадлежностей, обучающую литературу и сладкий подарок вручили женщины и спасатели Гомельщины ребятам одного из домов семейного типа Новобелицкого района.

   


Женщины Брестской области подготовили полезные подарки к школе и передали их первоклассникам из многодетных семей и ребятам из неполных семей работников подразделений МЧС Брестской области.

   


Женская первичная организация Могилевской области совместно со спасателями приобрели подарочные сертификаты и вручили их семьям работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области, потерявшим кормильца, и семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.


Женщины Витебской области 1 сентября с подарками посетили государственное учреждение образования «Витебская специальная общеобразовательная школа-интернат».


Представительницы Союза женщин МЧС Госпромнадзора посетили ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска». Все воспитанники получили индивидуальные подарки и развивающие игры, а для 4 первоклассников были приобретены портфели.

Помощь от Союза женщин МЧС получили также воспитанники государственных учреждений образования «Социально-педагогический центр Островецкого района», ребята из многодетных семей и дети с инвалидностью. Не остались без внимания и дети из семей погибших спасателей.

Очень хочется, чтобы дорога знаний, по которой идут наши школьники, была не только интересной, захватывающей, но и безопасной.

Делать добрые дела несложно: оглянитесь вокруг, возможно, кому-то нужно просто внимание, не оставайтесь безучастными к тем ситуациям, где вам по силам что-то исправить. Вместе мы сможем сделать мир добрее!

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть