image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский посетил Минское областное управление МЧС

2626

Материально-техническая база подразделений по ЧС области, темпы оснащения и обновления парка аварийно-спасательных автомобилей, возможности своевременного и качественного обслуживания техники – такие вопросы обсудили во время визита и ознакомления с подразделением.

Министр акцентировал внимание на создании комфортных и функциональных рабочих мест для персонала:

– В эпоху информационных технологий очевидно, что нет возможности остановиться в развитии и усовершенствовании тех цифровых систем, которыми сегодня пользуются спасатели и для своевременного обнаружения пожаров, и для управления процессом ликвидации чрезвычайных ситуаций.

IMG_2724_новый размер.JPG

Отдельное внимание Вадим Синявский уделил организации работы центра оперативного управления области.

– Помимо стандартных коммуникационных систем, центр оборудован интерактивными системами, которые позволяют благодаря ресурсам космического мониторинга в режиме реального времени отслеживать тепловые аномалии с целью раннего обнаружения пожаров в экосистемах, быть в курсе погодных условий в регионе, отслеживать прохождение опасных метеорологических явлений, – рассказал начальник управления Сергей Лапанович.

IMG_2820_новый размер.JPG

Вопросы комплектования кадров, соответствие штата поставленным перед управлением задачам, профессиональную подготовку и возможность повышения квалификации работников также обсудили в ходе встречи.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть