image description

МЧС Республики Беларусь

«Ярмарка безопасности» для жителей и гостей деревни Первая Слободка Петриковского района

686

В населенном пункте Первая Слободка Петриковского района в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» прошла «Ярмарка безопасности».

Работники МЧС вместе с местными органами власти и представителями общества спасения на водах организовали для жителей деревни настоящий праздник. В рамках мероприятия были организованы обучающие площадки, спортивные конкурсы и викторины. В ярмарке принимали участие жители деревни разных возрастов – школьники, молодежь и пенсионеры. С огромным азартом сельчане принимали участие в работе тематических площадок. Ребята школьного возраста больше всего интересовались установкой автономного пожарного извещателя и смогли самостоятельно его установить. Также в процессе многие участники узнали о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а пропагандисты МЧС рассказали и помогли установить мобильный помощник в телефонах. Далее с собравшимися жителями деревни побеседовал начальник Петриковского районного отдела по ЧС.

В конце мероприятия все участники получили яркие и красочные брошюры в подарок от МЧС, а также заряд хорошего настроения и полезных знаний.

 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть