image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Жлобинском районе: работниками МЧС спасен водитель

833

1 августа в 07-07 спасателям поступило сообщение о том, что в деревне Майское Жлобинского района по улице Центральной произошло столкновение легкового автомобиля с опорой линии электропередач, в автомобиле зажат человек.


Когда подразделения МЧС прибыли к месту вызова, было установлено, что водитель, управляя «БМВ-325», не справился с управлением и совершил столкновение со столбом линии электропередач, после чего автомобиль опрокинулся на крышу, в результате чего мужчина оказался зажат на водительском сидении.

Водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 Андрей Громыко оградил конусами место ДТП, командир отделения Александр Солошенко подготовил ручные гидравлические разжим кусачки, после чего оба приступили к вскрытию передней двери автомобиля. За это время на место прибыло отделение пожарной аварийно-спасательной части №1 города Жлобина. Командир отделения Сергей Нагайцев подготовил к работе гидравлическую насосную станцию «Holmatro». Затем вместе с Андреем Громыко при помощи разжим кусачек они вскрыли водительскую дверь автомобиля. Пожарный Олег Рыжов при вскрытии двери держал защитный экран для защиты пострадавшего, а Александр Солошенко во время деблокировки держал его голову. Мужчину извлекли из автомобиля, уложили на носилки и передали работникам скорой медицинской помощи. После осмотра медицинскими работниками спасенный водитель и пассажир с различными травмами были доставлены в больницу.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть