image description

МЧС Республики Беларусь

Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС

1445

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский встретился с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС, которые будут представлять вуз на Республиканском балу выпускников.

Это Павел Пресняк, окончивший университет МЧС с золотой медалью, Маргарита Стрижень и Юлиан Сацук, имеющие диплом с отличием. 

Встреча прошла в формате открытой и доверительной беседы. Офицеры поделились своими впечатлениями от четырех годах учебы в Университете гражданской защиты МЧС, а также активно задавали министру вопросы, касающиеся учебного процесса, популяризации студенческой науки, укрепления и совершенствования материально-технической базы учреждения образования. 

Вадим Синявский поздравил выпускников с успешным окончанием учебы и выразил убеждение в том, что офицеры внесут свою лепту в развитие белорусской службы спасения, а также направят свои знания и усилия на помощь людям в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Павел Пресняк обучался на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Общий балл за весь период обучения составляет 9,7. Принимал активное участие в учебной, культурно-массовой, общественной и спортивной жизни университета МЧС. Неоднократно представлял вуз МЧС на различных научных конкурсах, олимпиадах, и конференциях, где занимал призовые места. Участник парадного расчета университета. В его составе принимал участие в парадах войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь в 2019 году и в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в 2020 году, за что был удостоен благодарности Министра обороны и Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. 

Маргарита Стрижень обучалась на факультете техносферной безопасности. Средний балл за весь период обучения составил 8,72. Принимала активное участие в учебно-исследовательской, культурно-массовой и общественной деятельности. Участвовала в проведении республиканских пожарно-профилактических акций «Безопасность в каждый дом», «День безопасности. Внимание всем!», «Не оставляйте детей одних!», «Каникулы без дыма и огня!», «Не прожигай свою жизнь!». Осуществила обследование более 140 жилых домов, проинструктировала мерам пожарной безопасности по месту жительства более 200 человек. 

Юлиан Сацук обучался на факультете предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Средний балл за весь период обучения составил 8,8. Неоднократный участник научных конкурсов и олимпиад. Победитель Фестиваля художественного творчества работников органов, подразделений и организаций системы МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть