image description

МЧС Республики Беларусь

В Лепеле горела квартира: работниками МЧС спасен ее хозяин, 6 человек эвакуированы

710

25 мая в 22-45 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Витебской в Лепеле.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Прибыв к месту вызова, на улице нас встретила соседка. Из открытого на проветривание окна, на которое показала женщина, шел дым, – вспоминает исполняющий обязанности начальника дежурной смены Михаил Кравченко. – Незамедлительно создав звено газодымозащитной службы, я, старший пожарный Виктор Левкович и пожарный Олег Гаспадарин отправились в подъезд. Квартира, откуда шел дым, находилась на первом этаже. Дверь в нее была заперта изнутри. Мы стучали  и просили отозваться собственника, однако никто не открыл. Вернувшись на улицу, через окно мы проникли внутрь жилища и в помещении кухни на полу обнаружили мужчину. Он был без сознания. Взяв его на руки, мы вынесли пострадавшего на свежий воздух и предали бригаде медиков. После осмотра спасенного доставили в больницу. Очаг пожара был в соседней от кухни жилой комнате – горел диван и постельные принадлежности. 

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли собственника жилища, который нигде не работал и проживал один. В результате плотного задымления 6 человек, из которых двое детей, были эвакуированы из дома спасателями. Часть из них — по установленной трехколенной лестнице.

Пожар ликвидировали работники МЧС. В результате происшествия в квартире были закопчены стены и потолок, а в комнате повреждено имущество. Причина устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть