image description

МЧС Республики Беларусь

ДТП в Лидском районе: спасатели деблокировали 19-летнего водителя

1328

14 мая в 15-29 лидским спасателям поступила информация о необходимости оказания помощи пострадавшему в ДТП вблизи деревни Лозяны. Спасатели пожарного аварийно-спасательного поста №11 деревни Белица незамедлительно направились по вызову.

Выяснилось, что при столкновении легковых автомобилей «БМВ-318» и «Пежо-307» в салоне одного из них оказался заблокирован водитель.

Водитель-спасатель Юрий Урбанович оградил место проведения спасательных работ, а командир отделения Сергей Кравченко уточнил количество пострадавших, выяснил их самочувствие, оценил ситуацию и организовал работу по деблокировке мужчины. Пострадавший находился в сознании и жаловался на боль в ногах, самостоятельно выбраться из машины не мог. Чтобы извлечь водителя, спасатели использовали гидравлическую станцию, ножницами перекусили завесы искореженной двери и отогнули её. Юрий Урбанович отжал педаль и освободил ногу мужчины. Затем спасенного аккуратно достали из салона и донесли до машины скорой помощи. Также работники МЧС помогли выйти из автомобиля и сопроводили для обследования женщину, которая в шоковом состоянии находилась на заднем сидении автомобиля.  

   

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть