image description

МЧС Республики Беларусь

Поздравление отряду спецназначения «ЗУБР» МЧС с 30-летием

1917

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 30-летием со дня образования Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР» МЧС работников, ветеранов, а также всех, кто создавал, служил и был причастен к становлению этого отряда. 

«Посвятив себя благородному делу, вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в беду. Проявленные высокий профессионализм, личное мужество и смелость в ликвидации техногенных аварий и последствий стихийных бедствий как в Беларуси, так и за рубежом создали имидж отряда, способного оперативно и качественно решать задачи любой сложности, порой в условиях повышенного риска», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что компетенции личного состава заслуженно подтверждены международными сертификатами.

«Убежден, что, являясь неотъемлемой частью структур Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Корпуса сил СНГ, подразделения отряда продолжат укреплять традиции международной взаимопомощи в преодолении чрезвычайных ситуаций», — подчеркнул Президент. 

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам отряда спецназначения «ЗУБР» здоровья, счастья, благополучия, успешной и безопасной службы во благо народа и своего Отечества. 

https://president.gov.by/ru/events/pozdravlenie-s-30-letiem-so-dnya-obrazovaniya-respublikanskogo-otryada-specialnogo-naznacheniya-zubr-mchs


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть