image description

МЧС Республики Беларусь

Кадеты Минского областного кадетского училища посетили ГААСУ «АВИАЦИЯ»

615

Кадеты профильного класса МЧС Минского областного кадетского училища посетили государственное авиационное аварийно-спасательного учреждение «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь.

В ходе экскурсии по аэродрому «Липки» ребята познакомились с его материально-технической базой, осмотрели авиационную и специальную технику, применяемую для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организацию обеспечения поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, терпящих или потерпевших бедствие на территории Республики Беларусь, узнали об истории создания, развития и становления авиации МЧС.

Заместитель начальника авиации Дмитрий Клименко рассказал кадетам о том, как стать авиатором-спасателем, и о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

Ребята поблагодарили авиаторов за возможность прикоснуться к авиационной романтике и высказали искреннюю заинтересованность и намерение после обучения в кадетском училище связать свою жизнь со службой в авиации МЧС.


Ежегодно в интересах авиации МЧС проводится набор кандидатов для обучения на авиационном факультете учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь». Для обучения в интересах авиации МЧС в 2021 году будет проведен набор 3-х курсантов вертолетчиков и 4-х инженеров – специалистов по подготовке авиационной техники. В 2022 году планируется набор 2-х курсантов вертолетчиков и 4-х курсантов инженеров по подготовке авиационной техники.

Более подробную информацию о порядке поступления и особенностях прохождения медицинской комиссии можно уточнить в кадровой службе авиации МЧС по телефону 8 (017) 380 02 04.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть