Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Лучшие спасатели в гиревом спорте определены на Витебщине

2167

В Витебске состоялись лично-командные соревнования по гиревому спорту среди подразделений МЧС Витебской области.

Для участия в соревнованиях, которые проходили на базе спорткомплекса Административно-тренировочного центра при Витебском областном управлении МЧС, прибыли представители из 25 подразделений МЧС Витебской области.

Все участники были разделены на 6 весовых категорий: от 65 до 90 килограмм и выше. Вес гирь, с которым работали спортсмены, составил 24 и 32 килограмма.

В результате упорной многочасовой борьбы места, в соответствии с набранными очками, места распределились следующим образом:

В весовой категории до 65 килограммов победителем стал Артем  Рябов– представитель пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», второе место занял Денис Агрызко работник Лепельского районного отдела по ЧС, третье место занял Дмитрий Сташкевич  из Полоцкого горрайотдела по ЧС.

В весовой категории до 70 килограммов победителем стал Сергей Беляков  – Оршанский горрайотдел по ЧС. Второе место занял Александр Трабо  – представитель Докшицкого районного отдела по ЧС, третье место завоевал Кирилл Шишков  из Толочинского районного отдела по ЧС.

В весе до 75 килограммов победителем стал Иван Маскальков  – Лепельский районный отдел по ЧС. Второе место занял Вячеслав Лесневский – представитель Витебского городского отдела по ЧС, третье место занял Олег Зайцев – работник Сенненского районного отдела по ЧС.

В весе до 80 килограммов победителем стал Виктор Полоцкий  представитель Шумилинского районного отдела по ЧС. Второе место занял Виталий Шиёнок из Витебского городского отдела по ЧС, третье место завоевал Никита Устинов из Оршанскго горрайотдела по ЧС.

В весе до 90 килограммов победителем стал Артём Чаплинский  – представитель Толочинского подразделения МЧС. Второе место занял Василий Мурашко  из Сенненского районного отдела по ЧС и третье место завоевал Игорь Желткевич из Глубокского районного отдела по ЧС.

В весе свыше 90 килограмм победителем стал Лавецкий Дмитрий  – Витебский городской отдел по ЧС. Второе место занял Илья Сачнев  – Оршанский горрайотдел по ЧС, третье место завоевал Александр Петрович  из Миорского подразделения МЧС.

В общекомандном зачете то третье место заняла команда Лепельского районного отдела. Второе место завоевала команда Оршанского горрайотдела. Победителем лично-командных соревнований по гиревому спорту среди подразделений по ЧС Витебской области стала команда Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Поздравляем команды с достигнутыми результатами и желаем новых достижений и побед!