image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День чествования ветеранов органов и подразделений по ЧС в Городке открыли клуб «Юных спасателей»

1505

Сегодня на базе учреждения образования «Средняя школа №1 г.Городка им. И.Х.Баграмяна» состоялась церемония открытия клуба «Юный спасатель».

В событии приняли участие член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности, начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Мелешкин, руководство органов местной власти, представители учреждений и организаций региона, духовенства, ветераны органов и подразделений по ЧС, а также учащиеся школы.

IMG_0939.JPG

Церемония открытия клуба прошла, по праву в торжественной обстановке. Клуб «Юный спасатель» символично открылся в День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, который приказом министра был утвержден в 2011 году.

IMG_1072.JPG

Девять участников клуба из числа учащихся 8-9-ых классов школы торжественно произнесли слова клятвы, обещая быть дисциплинированными, а также поддерживать традиции школы и государства. Из рук ветерана-спасателя Ивана Богданова, стоявшего у истоков становления службы спасения, ребята получили свои первые в жизни удостоверения.

IMG_0998.JPG

Со значимым днем – вступлением в ряды членов клуба «Юный спасатель» учащихся поздравил Сергей Мелешкин. Он отметил, что быть членом клуба – это не только изучать азы спасательного дела, но и в первую очередь быть патриотом своей страны, изучать историю своей Родины, развиваться и личным примером, работать на приумножение благосостояния Беларуси и ее людей.

IMG_1027.JPG

От приглашенных в адрес новоиспеченных юных спасателей звучали слова поздравления и благодарности педагогическому составу школы. Завершилось мероприятие посещением Народного музея боевой славы, созданного на базе учреждения образования.

IMG_1058.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть