image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Автолавки, которые привезли безопасность!

334

На территории Витебского района имеется очень большое количество малочисленных сельских населенных пунктов, жизнь в которых оживляется в определенные часы, когда у развилки дорог на обочине, на несколько минут останавливается автолавка.

Возможностью довести до сельчан информацию по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей воспользовались работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и проследовали по маршрутам движения автолавок по территории Задубровского и Суражского сельсоветов.

Сельские жители настороженно смотрели на подъезжающую следом за автолавкой машину с работниками МЧС. Но когда спасатели начинали диалог на тему безопасности жизнедеятельности с интересом вступали в него и внимательно слушали. Спасатели рассказывали основные причины возникновения огненных происшествий, напоминали номера экстренных служб и действия в случае возникновения пожара. Для закрепления информации спасатели вручали гражданам листовки и буклеты с основными тезисами как обезопасить свой дом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть