image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Невеселый огонек» – победитель слета клубов юных спасателей-пожарных Витебского района

563

На базе физкультурно-спортивного комплекса «Урожай» и Новкинской средней школы прошел ежегодный слет клубов юных спасателей-пожарных Витебского района.

В этом году слет собрал 10 команд из учреждений образования района.

На открытии слета заместитель начальника отдела Вячеслав Сороко поприветствовал всех участников, поблагодарил за активность и неравнодушие к вопросам безопасности и пожелал всем удачи.

Открыл программу слета, наверное, самый волнительный конкурс «Смотр строя». Ребята, передвигаясь строевым шагом, а затем, выполняя строевые элементы, были похожи на солдат из роты почетного караула. Лучшими в этом конкурсе стали учащиеся из Октябрьской средней школы.

Немалый восторг и азарт вызвал у команд конкурс «Боевое развертывание». Юношам и девушкам из каждой команды, одев боевую одежду спасателей, предстояло в правильной последовательности соединить пожарное оборудование. Наиболее быстро и правильно справились с заданием ребята также из Октябрьской средней школы.

Следующим испытание было тестирование по основам безопасности жизнедеятельности. По пять представителей от каждой команды отвечали на вопросы. Здесь несомненным лидером стала команда из Новкинской средней школы.

Завершающим конкурсом слета стало творческое представление команды на тему «БМООСП = знак качества». Артистизм, юмор и хорошее настроение ребят никого не оставили равнодушными.

По итогам слета третье место заняла команда Новкинской средней школы. Серебряным призером стали ребята из Вороновской средней школы. И считай традиционно, уже шестой год подряд победителей районного слета становится команда «Невеселый огонек» из Октябрьской средней школы.

В этот день можно было увидеть море положительных эмоций и позитива, слезы радости и даже слезы разочарований. Но, в каждых конкурсах и соревнованиях есть лидеры, и это не говорит о том, что кто-то хуже, а только прибавляет желания и становится стимулом для стремления к лучшим результатам и победам.

Приятным моментом для всех участников слета стало торжественное вступление в ряды белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Каждому участнику слета заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Сороко вручил членские удостоверения, поздравил и пожелал успехов в области безопасности жизнедеятельности.

Благодаря такому значимому мероприятию как слет клубов юных спасателей-пожарных Витебское районное отделение БМООСП пополнилось 133 новыми членами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть