image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Полезные советы от МЧС для родителей

542

Предупредить, рассказать, научить – именно с такой целью спасатели районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили родительские собрания в учебных заведениях городского посёлка Шарковщина.

Первый заместитель Евгений Котович выступил на общешкольном родительском собрании в государственном учреждении образования «Бильдюжская средняя школа Шарковщинского района, а заместитель начальника Евгений Петкевич посетил «Германовичскую среднюю школу Шарковщинского района» и детский сад №5 горпоселка Шарковщина.

Представители МЧС осветили основные проблемы безопасности граждан, рассказали о пожарах, произошедших на территории района, области, указали на их причины и обстоятельства.

Одной из основных тем выступлений стала – профилактика детского травматизма и пожаров с участием детей. Родителям напомнили, что именно они являются примером подражания для своих детей.

– Соблюдая правила безопасности сами, мы подаём пример детям. Ежегодно большое количество детей получает травмы по причине оставления их без присмотра. Родители, оставляя детей без присмотра хотя бы на несколько минут, порой даже не задумываются о том, что в этот момент может произойти непоправимая трагедия, – озвучили работники МЧС.

Напомнили спасатели и о необходимости установки автономного пожарного извещетеля в домовладениях, рассказали, как работает данное устройство и как его установить. Не обошли стороной и тему правил безопасного разведения костров на приусадебных участках, а также об ответственности за выжигание сухой растительности.

Кроме тем безопасности в школах была освещена тема поступления учащихся в учебные заведения системы Министерства по чрезвычайным ситуациям. Работники МЧС рассказали о порядке приёма документов, а также обо всех плюсах обучения.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть