image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Вместе за безопасное будущее детей со спасателями

424

В рамках третьего этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская посетила многодетные семьи района, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей.

В процессе мероприятия внимание родителей акцентировалось на недопущении оставления детей одних, важности обучения малышей основным правилам безопасности жизнедеятельности, установки и поддержании в исправном состоянии автономных пожарных извещателей. Пока спасатели беседовали с родителями, дети время не теряли и участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах, направленных на обучение основам безопасности жизнедеятельности. Во время конкурсов ребята ближе познакомились с профессией спасателя-пожарного, повторили номера экстренных служб и правила их вызова, действия в случае пожара. Инспектор подробно остановилась на профилактике детского травматизма, ведь многие родители даже и не задумываются об опасностях, которые подстерегают их ребенка. Также Марина Юрьевна рассказала о журнале для детей и подростков «Юный спасатель», который научит безопасному поведению не только детей, но их родителей. В завершении беседы представитель МЧС посоветовала родителям повторять с детьми полученные знания с помощью мультсериалов МЧС Беларуси «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», призвала родителей всегда следить за своими детьми и быть для них хорошим примером.

– Когда дети остаются одни, может произойти непоправимая беда, – акцентировала внимание родителей работник МЧС. – Ваши дети всегда должны быть под присмотром!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть