image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Сенненский район

915

Сегодня начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с работниками сельскохозяйственного унитарного предприятия «совхоз имени Машерова» в агрогородке Мошканы, чтобы напомнить о важности соблюдения правил безопасности.

В своем выступлении Сергей Николаевич затронул ряд важных тем, касающихся безопасности жизнедеятельности. Он рассказал о складывающейся ситуации с пожарами в области, привёл примеры случаев травмирования и гибели людей. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнём. Ведь это является общей проблемой, которая должна касаться каждого лично. Руководитель привёл печальные примеры гибели детей на пожарах, произошедших на территории нашей республики и призвал всех присутствующих не оставлять детей одних дома. Заострил внимание работников предприятий на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

– Каждый работник не просто должен, а обязан знать, что делать во время возникновения пожара, а также уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, – отметил Сергей Николаевич. – От слаженности и правильности ваших действий будет зависеть исход чрезвычайной ситуации.

Напомнил начальник управления трудовому коллективу о недопустимости выжигания сухой растительности на корню, об основных правилах поведения в лесу и требованиях при сжигании мусора на приусадебном участке.

Не остались в стороне и вопросы об установке автономного пожарного извещателя, который в случае возникновения пожара, своевременно предупредит о чрезвычайной ситуации. В завершении встречи каждый из присутствующих смог получить компетентный ответ на интересующие вопросы, касающиеся пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть