image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. День опыта и мудрости в Центре безопасности

566

Двери центра безопасности города Барани распахнули перед членами ветеранской организации города Барани, почётные гости были приглашены активистами из «Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных» для того, чтобы закрепить с ними на практике действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, по последнему слову техники! В этот раз экскурсию проводили работники Центра безопасности совместно с представителями РГОО «БДПО».

Наглядный пример, и практическая отработка навыков безопасности одинаково идет на пользу представителям всех возрастов и профессий, неважно механик вы, работник текстильной промышленности, только учитесь на свою будущую профессию или уже на пенсии. В Центре безопасности МЧС каждый получит важнейшие знания и самое главное, сможет опробовать их на практике.

В стенах центра все собравшиеся смогли попробовать свои силы на различных обучающих площадках. Сначала наши уважаемые гости прошли тестирование, дозвонились до диспетчеров экстренных служб и правильно довели информацию о происшествиях, которые они видели на стендах перед собой. После чего проявили смекалку в поиске опасностей жилой комнаты и своими силами, с помощью огнетушителя, ликвидировали различные виды пожаров. Далее учащиеся нашли выход из лабиринта с искусственным задымлением и сразу же после этого переместились на следующую площадку, где успешно смогли оказать помощь пострадавшему, который подавился пищей, как и его “тонущему товарищу”, которому оказали сердечно-лёгочную реанимацию.

Подводя итоги встречи, все присутствующие оживлённо задавали вопросы, делились впечатлениями и сошлись на мнении о безусловной пользе такого формата обучения и в целом тенденции появления Центров безопасности в нашей стране!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть