image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. О безопасности играя

595

Для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря Слободковской ясли сад-средней школы работники МЧС совместно с центром детей и молодёжи провели увлекательную квест-игру.

Ребятам необходимо было пройти множество испытаний, подготовленных заранее организаторами мероприятия. При прохождении каждого необходимо было проявить ловкость, смекалку и находчивость.

– Это же настоящая одежда спасателей! – с восторгом кричит мальчик Андрей и ведёт за собой команду к первому испытанию.

Прибыв на первое испытание, ребятам с лёгкостью удаётся его пройти, и они уже готовы бежать дальше.

– Ты что?! Это же ядовитый мухомор! – подсказывает девочка Наташа товарищу по команде при ответе на вопросы тестирования.

Пройдя с успехом несколько испытаний, ребята вошли в азарт, и их было уже не остановить. Двигаясь от одной локации к другой, участники мероприятия показывали свои знания в различных ситуациях. Рассказывали, как собираться в лес, как правильно вызвать спасателей и что делать до их приезда, спасали утопающего и многое другое.

– Всегда с удовольствием Вас ждём, – рассказывает директор школы Ирина Иосифовна. – Как правило, знакомиться с чем-то новым будь то правила безопасности, либо что-то другое всегда интереснее в игровой форме. Не только детям, но и взрослым тоже очень нравиться проходить ваши задания и участвовать в квестах. Сегодня все участники мероприятия здорово провели время и получили море позитивных эмоций!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть