Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

Высокие прыжки, быстрые атаки, заявка на победу: В Витебске завершился зональный турнир по волейболу

1177

В Витебске завершился зональный турнир по волейболу среди подразделений МЧС области. Сразу стоит отметить, что планка на выход в областной тур была поднята высокая. Команды готовились к турниру, наигрывали состав и, как результат – зрелищное состязание сильнейших.

За чемпионский титул бороться приехали представители Бешенковичского, Витебского, Городокского, Лиозненского, Витебского ГОЧС и ПАСО УМЧС. Также, чтобы проверить уровень физической подготовки и командный дух, вне конкурса в соревнованиях приняла участие сборная команда УМЧС, возглавил которую первый заместитель начальника областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

Соревнования проходили сразу на двух площадках. Группа «А» сражалась на площадке ПАСЧ 5 Витебского ГОЧС, группа «Б» - в стенах ПАСО «Витязь».

В финал соревнований вышли 4 команды. За третье место сражались представители Бешенкович и Городка, удача оказалась на стороне первых, но стоит отдать должное их сопернику, призёр определился при счёте 15:13 третьей партии.

В борьбе за первое место свою мощь демонстрировали команды ПАСО УМЧС и Витебского ГОЧС. С первых минут игры стало понятно: команды будут биться за каждое очко. Высокие взлёты, быстрые атаки приковали к себе взгляды всех болельщиков. Руководители подразделений пришли поддержать свой коллектив и вместе с остальными переживали за каждый забитый мяч. Победа осталась за спасателями городского отдела.

Благодарим команды за красивую игру! Удачи в финале!