image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности МЧС города Витебска стартовали безопасные каникулы

232

Лето – удивительная и благодатная пора года, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. Одним из вариантов прекрасного времяпровождения и одновременно обучения важным знаниям и навыкам безопасности является посещение центра безопасности. На этой неделе центр безопасности посетили ребята из пришкольных лагерей средних школ №46, №17, №2 г.Витебска и средней школы №2 горпоселка Бешенковичи.

К прохождению полосы препятствий дети отнеслись с большой ответственностью, на каждой площадке они демонстрировали свою ловкость, быстроту и командную работу, активно поддерживали друг друга, получив при этом заряд положительных эмоций и море улыбок.

Работники центра еще раз напомнили ребятам, как пользоваться электроприборами, чтобы в доме не произошел пожар, как обратиться за помощью в любую из экстренных служб города, почему нельзя находиться без присмотра взрослых на водоемах и играть с друзьями на потенциально опасных объектах – стройках, вблизи линий электропередач и т.п. В ходе экскурсий по центру, его юные посетители вспомнили, какие первичные средства пожаротушения есть в доме, научились правильно эвакуироваться из задымленного помещения.

Не меньший интерес посещение центра вызывает и у работников различных предприятий, организаций и учреждений. На этой неделе здесь побывали работники аппарата управления филиала «Энергосбыт». Обучение правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций оставило море впечатлений, а главное – знания и навыки безопасного поведения.

Напоминаем, что наш центр расположен по адресу: г.Витебск, ул.Вострецова, 2. Предварительные заявки на посещение принимаются по тел.: 8 (0212) 63 50 79.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть