image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Стартовали XIV областные соревнования санитарных дружин

984

Сегодня гостеприимная Верхнедвинская земля приняла гостей из разных уголков нашей области. В городе Верхнедвинске стартовали XIV областные соревнования санитарных дружин.

Каждую команду, приехавшую на соревнования, ждут пять этапов. На первом этапе предстоит продемонстрировать все необходимое снаряжение, а также показать навыки обращения с имуществом санитарной дружины. На втором этапе команды показать слаженную работу в очаге комбинированного поражения. Третий этап – это действия дружины в очаге химического заражения. В рамках четвертого этапа команды ждут испытания в очаге инфекционного заражения. И пятый этап – это проверка теоретических знаний.

Областные соревнования открыл заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Мозоль Андрей Владимирович. В своей приветственной речи руководитель поздравил собравшихся с началом соревнований, пожелал успешного прохождения всех этапов, спортивного азарта. К участникам соревнований также обратился и заместитель председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета Реут Дмитрий Иосифович.

Соревнования сейчас в самом разгаре, накал страстей на всех этапах сравним с ликвидацией реальных чрезвычайных ситуаций. Команды показывают свои знания и умения, ведь каждый приехал сюда за победой.

Пожелаем им удачи и пусть победит сильнейший.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть