image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС посетил Городокский район

313

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич посетил Городокский район, где вместе с первым заместителем Городокского районного отдела по ЧС Дмитрием Семеновым побеседовали с трудовыми коллективами филиала "Вировлянский" иностранного частного унитарного сельскохозяйственного производственного предприятия "Детскосельский-Городок" и коллективом ГУО «Бычихинская средняя школа».

В своих выступлениях Алексей Николаевич рассказал об оперативной обстановке в Витебской области, обратил внимание на количество пожаров и погибших в начале этого года по сравнению с 2020 годом. В ходе беседы он не только напомнил о правилах безопасной жизнедеятельности, но и рассказал об основных причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено отдыху детей в каникулярный летний период и проблеме оставления детей одних без присмотра. Алексей Николаевич привел примеры этого года, когда в огне из-за беспечности родителей погибли дети.

С целью быстрого обнаружения пожара, а также безопасности себя и своих близких, руководитель напомнил о важности приобретения и установки в каждой жилой комнате пожарных извещателей и рассказал о простате их обслуживания.

В конце выступления представитель областного управления презентовал бесплатное мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ответил на все интересующие вопросы, а также призвал граждан никогда не пренебрегать собственной безопасностью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть