image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты-иностранцы посетили Центр безопасности в Новополоцке

344

Центр безопасности города Новополоцка принял необычных посетителей – слушателей подготовительного отделения Полоцкого государственного университета из Демократической Республики Конго.

Языковой барьер в общении – не помеха, он с легкостью был преодолен   при помощи переводчика из университета, что позволило напомнить основные правила основ безопасности жизнедеятельности.

Что же ожидала иностранных студентов?

Напоминание алгоритма вызова экстренных служб. Спасатели пояснили для всех собравшихся, что в нашей стране действует привычный номер для иностранцев «112». В зоне «дополненная реальность» важным напоминанием для слушателей подготовительного отделения стали правила, которые следует помнить у себя в общежитии. Разговор состоялся об опасности курения, ведь это основная причина пожаров, о правилах использования электроприборов, правилах приготовления пищи. Так же спасатели напомнили об алгоритме действии в чрезвычайной ситуации и познакомили студентов с первичными средствами пожаротушения.

Отработка правил эвакуации из задымленного помещения вызвал шквал эмоций у иностранных студентов, ведь испытать на себе имитированный пожар позволяет заложить в памяти навык, который поможет действовать в экстренной ситуации правильно.

Правила поведения при грозе, на природе, на водоемах не остались без внимания спасателей. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения, ведь для иностранцев это ново.

В завершении встречи в руки каждого посетителя попали книги «О безопасности для проживающих в гостинице», где все собранные правила имеют перевод на английский язык.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть