image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность объекта – результат работы всего коллектива

1176

Заместитель начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Янцевич встретился с руководящим составом филиала по транспортировке нефти «Новополоцк» ОАО «Гомельтранснефть Дружба». На повестке дня – соблюдение мер пожарной безопасности.

С учетом имеющихся технологий, с помощью онлайн-связи, на выступлении также присутствовали представители линейной производственно-диспетчерской станции «Полоцк», «Горки», «Сенно», базы производственного обслуживания и ведомственной охраны, которые смогли ознакомиться с вопросами обеспечения пожарной безопасности.

В начале своего выступления работник МЧС ознакомил всех присутствующих со статистикой произошедших пожаров по стране, области и города в целом. Спасатель предупредил работников об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, напомнил о том, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации. Заместитель начальника городского отдела по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание собравшихся на обязательной установке пожарного извещателя. Также всем присутствующим была продемонстрирована работа первичных средств пожаротушения – огнетушителей, ведь все работники данного предприятия должны четко и слаженно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Если же справиться с пожаром самостоятельно не получилось, необходимо предпринять все меры для безопасной эвакуации людей.

В завершении встречи было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое было рекомендовано установить всем работникам данного предприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть