image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Главное правило – не оставлять одних!

912

Детская безопасность – это, прежде всего, терпеливая работа мамы и папы в отношении своего ребенка. Не стоит думать, что одна проведенная беседа о нормах безопасного поведения дома, на улице даст нужный эффект. Прививать знания в области безопасности жизнедеятельности необходимо постоянно. Для того, чтобы обратить внимание родителей на пробелы в знаниях своего ребёнка, спасатели Ушачского районного отдела по ЧС организовали обучающую площадку в магазине «Санта» в рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

В ходе мероприятия работники МЧС и активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных напомнили взрослым о недопущении оставлении без присмотра малолетних детей. Молодым мамам было предложено ответить на вопросы интеллектуальной игры для молодых родителей по основам безопасной жизнедеятельности «Супермама, суперпапа».

Участникам напомнили основные правила пожарной безопасности, правила поведения в быту, а также вместе с детьми взрослые повторили «5 шагов спасения».

Все участники получили от работников МЧС знания по безопасности жизнедеятельности и подарки, которые будут напоминать им важные правила.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть