image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Россонский район

307

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, находясь с рабочим визитом в Россонском районе, пообщался о безопасности с жителями агрогородка Селявщина.

Главный спасатель области рассказал об оперативной обстановке сложившейся на территории области, отметив основные причины произошедших пожаров и условия, которые этому способствовали – это трудовая незанятость, социальное одиночество и злоупотребление алкоголем.

Чтобы чрезвычайные ситуации не настигли в повседневной жизни, Сергей Николаевич напомнил об основных правилах безопасности, а также привел примеры пожаров, где человеческая халатность приводила к трагедии.

Руководитель рассказал об автономном пожарном извещателе и привел примеры спасения жизни людей благодаря этому прибору, а также порекомендовал установить его в каждой жилой комнате своего домовладения.

В завершении своего выступления, Сергей Николаевич ответил на все интересующие вопросы присутствующих и призвал граждан ответственно подходить к своей собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть