image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работаем для безопасности граждан

613

В Лиозненском районе спасатели совместно с представителями других субъектов профилактики проводят профилактическую и информационно-разъяснительную работу с населением по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Так, смотровые комиссии провели работу в Крынковском сельском совете Лиозненского района, посетив населенные пункты Черкасы и Высочаны. Особое внимание было уделено гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, инвалидам, одиноким и одиноко проживающим гражданам.

Несмотря на то, что на улице весна- о теплых днях говорить не приходится, а значит, вопросы соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления актуальны. Эти правила доносили до граждан Крынковского сельского Совета лиозненские спасатели. Кроме этого, была проверена работоспособность автономных пожарных извещателей, ведь обнаружение очага возгорания на начальной стадии – гарантия своевременного его устранения. Вопросы уборки придомовых территорий, правила сжигания мусора, а так же правила пребывания в лесу - это и многое другое узнали от необычных гостей жители деревень Черкасы и Высочаны.

В каждом доме, члены смотровой комиссии вручили домовладельцам тематические буклеты о соблюдении правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть