image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Детям о пожарной безопасности

1037

С целью обучения подрастающего поколения, повышения культуры безопасности жизнедеятельности работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС регулярно проводят уроки безопасности в учреждениях образования района.

Так, участниками урока безопасности стали ребята Освейской средней школы. Учащихся начальной школы отправились в путешествие по огненной стране, где обсудили роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную, окунувшись на несколько сотен лете назад, познакомились с основными причинами возникновения пожара и мерами предосторожности для его исключения, порассуждали, какие в быту есть первичные средства пожаротушения.

С большим интересом детвора повторяла, а также черпала новую информацию по правилам пожарной безопасности.

В игровой форме девчонки и мальчишки приумножили свои знания по безопасности жизнедеятельности, вспомнили номера телефонов экстренных служб, алгоритм вызова спасателей.

Специалист пропаганды прорекламировала ребятам мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рассказала о его возможностях.

По окончанию мероприятия все участники получили наглядно – изобразительную продукцию МЧС, которая вновь напомнит на досуге о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть